गणतंत्र दिवस-2018 के अवसर पर सेवा आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है...
उत्तराखंड ब्यूरो। गणतंत्र दिवस के अवसर पर सेवा आधार पर एवं विशिष्ट कार्य के लिए निम्नलिखित पुलिस अधिकारियों/कर्मचारियों को राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक एवं उत्कृष्ट/सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान किये जाने की घोषणा की गई है, जिन्हें गणतंत्र दिवस-2018 के अवसर पर परेड ग्राउण्ड में आयोजित होने वाली परेड के समय राज्यपाल , उत्तराखण्ड द्वारा अलंकृत किया जायेगाः-
उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) मा0 श्री राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(03)
1- भगवत प्रसाद, पुलिस उपाधीक्षक, सतर्कता सेक्टर,नैनीताल।
2- श्रीधर प्रसाद बड़ोला, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद रूद्रप्रयाग।
3- गोविन्द लाल, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0 21, 31वीं वाहिनी पीएसी,रूद्रपुर।
विशिष्ट कार्य के लिए मा0 श्री राज्यपाल उत्कृष्ट सेवा पदक-(03)
1- संजय जोशी, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद नैनीताल।
2- इरफान खान, आरक्षी अभिसूचना, क्षेत्रीय कार्यालय अभिसूचना, हल्द्वानी।
3- जितेन्द्र सिंह, आरक्षी 2418, एसडीआरएफ देहरादून।
उपरोक्त के अतिरिक्त निम्निलिखत पुलिस कर्मियों को उत्कृष्ठ एवं सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह प्रदान करने की घोषणा की गई है जिन्हें गणतंत्र दिवस-2018 के अवसर पर पुलिस महानिदेशक,उत्तराखण्ड द्वारा पुलिस मुख्यालय प्रागण में सम्मान चिन्ह से अलंकृत किया जायेगा।अराजपत्रित अधिकारी/कर्मचारी को सम्मान चिन्ह के साथ क्रमशः रु0 5000/-. एवं रु0 2000/- नकद पुरस्कार प्रदान किया जायेगा ।
उत्कृष्ट सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(05)
1- अरविन्द सिंह रावत, निरीक्षक ना0पु0, सूचना प्रकोष्ठ, पुलिस मुख्यालय देहरादून।
2- तिलकराम शर्मा, उपनिरीक्षक(एम), सतर्कता अधिष्ठान मुख्यालय, देहरादून।
3- पनीराम, उ0नि0वि0श्रे023ना0पु0, जनपद नैनीताल।
4- पूरन चन्द्र प्लाटून कमाण्डर पीएसी 2162, 46वीं वाहिनी पीएसी, रूद्रपुर।
5- बसन्त किशोर सेमवाल, प्रधान परिचालक 664,संचार मुख्यालय देहरादून।
विशिष्ट कार्य के लिए उत्कृष्ट सेवा सम्मान चिन्ह-(09)
1- अभिनव कुमार, उपनिरीक्षक ना0पु0/चौकी प्रभारी औद्योगिक क्षेत्र, जनपद हरिद्वार।
2- पंकज शर्मा, आरक्षी 457 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
3- भुवन चन्द्र पुजारी, उपनिरीक्षक ना0पु0/चौकी प्रभारी लालतप्पड़, जनपद देहरादून।
4- राजकुमार, हे0कां0प्रो0 55 ना0पु0, जनपद देहरादून।
5- भूपेन्द्र सिंह, आरक्षी 899 ना0पु0, जनपद देहरादून।
6- रविन्द्र टम्टा, आरक्षी 89 ना0पु0, जनपद देहरादून।
7- नवनीत चौधरी, हे0कां0 4177, आईआरबी-द्वितीय, हरिद्वार।
8-सर्वेश कुमार, आरक्षी 2264, आईआरबी-द्वितीय,हरिद्वार।
9- अरविन्द कुमार, उपनिरीक्षक ना0पु0/एसएसआई कोतवाली, देहरादून।
सराहनीय सेवा के लिए (सेवा के आधार पर) सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-(16)
1- प्रयाग सिंह, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद चम्पावत।
2- विनोद कुमार जेठा, पुलिस उपाधीक्षक, जनपद टिहरी।
3-राजनलाल आर्य, पुलिस उपाधीक्षक, सतर्कता सेक्टर अल्मोड़ा।
4-महेश चन्द्र उपाध्याय, रेडियो केन्द्र अधिकारी,संचार जनपद नैनीताल।
5-विशेश्वर प्रसाद गौनियाल, निरीक्षक(एम)/गोपनीय सहायक, अभिसूचना मुख्यालय देहरादून।
6-सुरेन्द्र सिंह पांगती, रेडियो केन्द्र अधिकारी, संचार जनपद अल्मोड़ा।
7- अर्जुन सिंह, अग्निशमन अधिकारी, फायर सर्विस,जनपद चमोली।
8-सुन्दर सिंह, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0 2026, 40वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
9- उम्मेद सिंह, उ0नि0वि0श्रे0 15 स0पु0, जनपद उत्तरकाशी।
10- गजपाल सिंह, उ0नि0वि0श्रे0अभिसूचना, क्षेत्रीय कार्यालय देहरादून।
11-जगत सिंह, उ0नि0वि0श्रे048 ना0पु0, जनपद हरिद्वार।
12- धनराम, प्लाटून कमाण्डर वि0श्रे0 2023, 46वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
13- दिल्लू राम, उ0नि0वि0श्रे016स0पु0, जनपद बागेश्वर।
14- चन्द्रपाल, हे0कां02059, 46वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
15-राजेन्द्र प्रसाद, हे0कां0 1123, 40वीं वाहिनी पीएसी रूद्रपुर।
16- गीता आर्या, म0हे0कां0वि0श्रे098 ना0पु0,जनपद ऊधमसिंहनगर।
विशिष्ट कार्य के लिए सराहनीय सेवा सम्मान चिन्ह-(12 )
1- संदीप नेगी, निरीक्षक ना0पु0, एसटीएफ देहरादून।
2- दीपक अरोड़ा, मुख्य आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
3- अनूप भाटी, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
4- संजय कुमार, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
5- महेन्द्र नेगी, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
6- संदेश यादव, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
7- मोहन असवाल, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
8- कादर खान, आरक्षी, एसटीएफ देहरादून।
9- कमलेश शर्मा, उपनिरीक्षक ना0पु0, जनपद देहरादून।
10- शैलेश राणा, उपनिरीक्षक अभिसूचना, जनपद देहरादून।
11- राजीव, आरक्षी 565 ना0पु0, जनपद देहरादून।
12-दीपक जोशी, सहायक उ0नि0(एम), अनुभाग-एक, पुलिस मुख्यालय।